Тоби Алдервейрелду интересен «Ливерпуль», но «Манчестер Юнайтед» не дремлет | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Тоби Алдервейрелду интересен «Ливерпуль», но «Манчестер Юнайтед» не дремлет

Тоби Алдервейрелд (c) Express.co.uk

Шансы на то, что «Ливерпуль» сможет подписать центрального защитника «Аякса» Тоби Алдервейрелда возросли после того, как сам игрок сказал о том, что этот клуб ему подходит. Однако, интерес к талантливому футболисту со стороны других команд продолжает расти.

Среди имён претендентов на подпись бельгийца помимо «Ливерпуля» и «Эвертона» называются также «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл Юнайтед».

Как сообщалось ранее, за прогрессом защитника сборной Бельгии пристально следят оба мерсисайдских клуба. Причём для «Ливерпуля» покупка центрального защитника этим летом является приоритетной на фоне грядущего завершения карьеры Джейми Каррагером и непонятной ситуацией с Мартином Шкртелом.

Однако, как сообщает британский таблоид Express, в гонку теперь включился и «Манчестер Юнайтед», который нуждается в замене капитана команды Неманьи Видича, которого в последние полтора года мучают травмы. О том, насколько серьёзен интерес МЮ к Алдервейрелду пока неизвестно.

Пока же главным претендентом на игрока, похоже, остаётся именно «Ливерпуль». Express со ссылкой на бельгийское издание Het Nieuws Laatste приводит следующие слова футболиста:

«Я не хочу играть за английский клуб из середины таблицы. В отличие от „Ньюкасла“ „Ливерпуль“ соответствует моим критериям по выбору клуба».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)