Дирк Кёйт: При всём уважении был бы рад выиграть у Бенитеса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дирк Кёйт: При всём уважении был бы рад выиграть у Бенитеса

Баннер Dirk Kuyt Working Class Hero (c) Getty

Экс-нападающий «Ливерпуля» Дирк Кёйт в преддверии ответных матчей полуфинала Лиги Европы, в одном из которых его «Фенербахче» надо будет преодолеть сопротивление «Бенфики», сказал, что надеется на встречу в финале с бывшим боссом «красных» Рафаэлем Бенитесом.

Именно Бенитес привёл Кёйта на «Энфилд» летом 2006 года. И за шесть лет в «Ливерпуле» голландский игрок заслужил любовь болельщиков команды.

Сейчас и Бенитес, и Кёйт работают в других клубах, но Дирк надеется, что они снова встретятся в финале второго по значимости европейского турнира.

«Было бы очень здорово встретиться с Рафой [Бенитесом] в финале», — говорит он.

«Он пригласил меня в „Ливерпуль“ и оказал огромное влияние на мою карьеру. Я всегда буду ему благодарен за то, что он предоставил мне шанс выступать на „Энфилде“».

«Это очень важный человек в моей жизни. Он один из лучших тренеров, с которыми я работал, и однозначно, один из лучших специалистов в Европе».

«Слова, которые он написал обо мне, узнав, что я покидаю „Ливерпуль“, для меня имеют особое значение, я их очень ценю».

«Я это никогда не забуду. Я ему очень многим обязан, но я всё равно с большим удовольствием обыграл бы его, если бы мы встретились в финале [Лиги Европы]».

«Фенербахче» после первого матча ведёт со счётом 1:0, но ответный матч пройдёт на поле «Бенфики».

«По своему опыту выступлений за „Ливерпуль“ я знаю, что возможно всё. Матч с „Бенфикой“ в гостях будет сложным, так что пока рано заглядывать дальше».

«Но, как я уже сказал, если всё сложится [и в финале встретятся „Фенербахче“ и „Челси“], это будет очень здорово».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)