Фил Бэбб стал тренером «Юнайтед» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фил Бэбб стал тренером «Юнайтед»

Фотография Фила Бэбба (с) TheScore.ie

Бывший защитник «Ливерпуля» и сборной команды Ирландии Фил Бэбб назначен главным тренером команды «Хайес энд Идинг Юнайтед».

За свою 17-летнюю игровую карьеру Бэбб провел свыше 400 матчей, 35 раз надевал футболку команды Изумрудного острова, участвовал в двух финалах на «Уэмбли» и дважды выходил на поле в матчах Лиги чемпионов.

«Приглашая в этот клуб людей, мы всегда обращаем внимание на то, чтобы этими людьми двигали благие намерения, и чтобы этот клуб не был им безразличен», - заявил директор ХИЮ Тони О’Дрисколл. «Фил произвел на нас огромное впечатление своей осведомленностью о делах клуба, о послужном списке его игроков и т.д. Его взгляды на дальнейшее развитие клуба полностью совпадают с нашими».

Сорокадвухлетний обладатель лицензии УЕФА категории B будет работать с тренерским штабом своего предшественника – Тристаном Льюисом и Делроем Предди.

«Я очень рад, что у меня появилась возможность поделиться своим опытом и знаниями, в том числе знаниями футбола низших лиг, которым я обзавелся в последние несколько лет. В прошлом сезоне я пристально следил за выступлениями „Юнайтед“ и сделал свои выводы относительно действий, необходимых для дальнейшего прогресса команды. Я видел много матчей этого уровня и прекрасно понимаю, как нелегко нам придется, но я верю в то, что мы сможем построить сильную команду и открыть несколько ярких игроков», - отметил новоиспеченный тренер «Юнайтед».

«За свою карьеру я успел поработать со многими тренерами из разных уголков мира, и поверьте мне, редко когда найдешь такой идеальный баланс между знанием и страстью, который есть у Тристана и Делроя», - сказал Бэбб. «Я прекрасно осведомлен о том, насколько они преданны клубу и какую роль они сыграли в моем назначении на пост тренера клуба».

В августе ХИЮ начнет свой второй сезон в Южной Конференции. Отличие от предыдущего сезона будет состоять в том, что спустя два года команда возвращается на свой родной стадион «Уокинг», в то время как стадион «Шарда Гласс Коммьюнити» будет закрыт на реконструкцию.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)