Даунинг и Хендерсон хотят остаться и прогрессировать | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Даунинг и Хендерсон хотят остаться и прогрессировать

Фотография (с) Zimbio.com

Вингер «Ливерпуля» и сборной команды Англии Стюарт Даунинг признался, что хотел бы и в следующем сезоне защищать цвета «красных», однако отметил, что окончательное решение о его будущем будет принимать наставник мерсисайдцев Брендан Роджерс.

Напомним, что в первой половине сезона Даунинг утратил свой статус игрока основной команды, более того, в ноябре Роджерс прямо сказал англичанину, что тот волен подыскивать себе новый клуб. Однако, впоследствии 28-летний игрок смог вернуть себе место на поле, заслужив доверие североирландского наставника «красных».

«У нас с тренером никогда не было недомолвок, мы всегда все говорили открыто и в лицо. В начале сезона мне пришлось нелегко, потому что я почти не играл, и не могу сказать, что я не играл незаслуженно».

«Когда я вернулся в состав, то смог набрать форму, а вся наша команда добилась хорошего результата после новогодних праздников».

«Налицо явные сдвиги в сторону улучшения игры. Я бы хотел остаться, но окончательное решение будет принимать наш наставник».

Даунинг считает, что удачная игра команды во второй половине сезона дает основание надеяться на то, что вторая кампания Брендана Роджерса у руля «красных» закончится гораздо лучше.

«Это был очень неоднозначный сезон», - приводит слова Стюарта Даунинга BBC Radio Merseyside.

«Команда очень сильно изменилась, но наша игра становится все лучше и лучше».

«Если мы сможем сохранить эту команду, во главе с этим тренером, то в следующем сезоне мы продолжим нашу поступь».

«В этом сезоне у нас произошла смена тренера, игроков и стиля игры, о каких трофеях можно было говорить в такой ситуации?»

«В прошлом сезоне мы завоевали трофей, но в чемпионате выступили недостаточно хорошо».

«Следующий сезона станет для нас испытанием на прочность».

Одноклубник Даунинга Джордан Хендерсон считает, что самый результативный сезон в его карьере был обусловлен упорнейшей работой на тренировках.

Однако, 22-летний англичанин не намерен останавливаться на 6 мячах, и в следующем сезоне хотел бы еще более улучшить свою игру впереди.

В данный момент Хендо является четвертым в списке лучших бомбардиров клуба, однако на победу в этой гонке ему рассчитывать не приходится, потому что за два оставшихся матча ликвидировать отставание от лидирующего Луиса Суареса не смог бы и другой знаменитый Джордан – Майкл.

В оставшихся двух турах на поле будет отсутствовать и другой лидер «красных» Стивен Джеррард, который занимает второе место в списке лучших бомбардиров команды в этом сезоне.

Отсутствие Стиви Джи дает Хендерсону шанс сыграть на своей любимой позиции центрального полузащитника.

Однако, сам Хендерсон настаивает на том, что намерен улучшать свою игру для того, чтобы быть способным играть на разных позициях.

«Для полузащитника важно забивать голы. Надеюсь, что я смогу прибавить в этом компоненте и чаще забивать в следующем сезоне».

«Лично для меня важно забивать, но я думаю, что вся наша команда стала сильнее, а в следующем сезоне мы будем еще лучше».

«У нас были по-настоящему классные матчи, в которых мы демонстрировали отменный футбол».

«Мы все время прогрессируем и не остановимся ни в следующих двух матчах, ни в следующем сезоне».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)