Хосе Рейну всё активнее сватают в «Барселону» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Хосе Рейну всё активнее сватают в «Барселону»

Pepe Reina

Голкипер «Ливерпуля» Пепе Рейна может стать первым трансфером «Барселоны» в сезоне 2013/2014. После изучения рынка голкиперов и получения досье на нескольких кандидатов (таких как Давид Де Хеа и Марк-Андре тер Штеген), каталонский клуб, по слухам, решил детально рассмотреть вариант с основным кипером «красных» в качестве замены Виктору Вальдесу.

В соответствии с сообщениями Mundo Deportivo, «Барселона» видит в Рейне идеальную кандидатуру в качестве замены Вальдесу по многим причинам: Рейна надёжен, он знает испанский клуб, имеет впечатляющий опыт, у него поставлена игра ногами, он может использовать прессинг и участвовал в играх испанской сборной.

Сопоставляя имеющиеся варианты - Рейна или перспективный молодой вратарь, исполнительный директор клуба Андони Субисаррета и главный тренер команды Тито Виланова, как сообщает пресса, признают, что следует избегать серьёзного риска, а это тоже аргумент в пользу Рейны.

Дополнительными аргументами, которые могут помочь «Барселоне» сделать выбор в пользу Рейны, являются то, что, по слухам, он заинтересован в таком трансфере, а также относительно недорого стоит (около 10 миллионов евро).

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)