Коутиньо: Я играю на любой позиции | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Коутиньо: Я играю на любой позиции

Филиппе Коутиньо (c) LiverpoolFC.com

Филиппе Коутиньо быстро и легко влился в команду после перехода в «Ливерпуль» из миланского «Интера» в январе 2013 года. Однако, двадцатилетний футболист считает, что он показал ещё не всё, на что способен.

«Я упорно работаю над тем, чтобы побыстрее адаптироваться. Думаю, у меня это хорошо получается», — сказал бразилец в интервью официальному сайту «Ливерпуля».

«Хвала Создателю и моим партнёрам по команде за оказанную мне тёплую встречу и за помощь на футбольном поле. Мне надо улучшать свою игру и старательно учиться на тренировках».

Главный тренер «красных» Брендан Роджерс, в основном, использует Коутиньо слева, однако, в матче против «Ньюкасла», который игроку так удался, он действовал из центральной зоны.

У самого футболиста нет особых предпочтений, где играть.

«Я люблю играть в футбол. Люблю получать удовольствие от самой игры. Я играю на любой позиции — у меня предпочтений нет, но выбор всегда за тренером. Моя задача — выполнять то, о чём он меня попросит».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)