Улье: Карра заслуживал большего | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Улье: Карра заслуживал большего

Жерар Улье и Джейми Каррагер (c) dailymail.co.uk

Жерар Улье считает, что Джейми Каррагер заслуживает большего признания за свои технические способности, которые он показывал на протяжении всех лет в составе «Ливерпуля».

35-летний игрок часто в своих интервью называет Улье тренером, который оказал наибольшее влияние на его карьеру, и сейчас у Улье появилась возможность сделать ответный комплимент.

Француз, который тренировал Каррагера с 1998 по 2004, сказал в интервью Liverpoolfc.com: «Иногда его технику и мастерство недооценивали. Карра не только хорошо читает игру, но и также очень хорошо использует мяч».

«Потому что он всё время вкладывается на 100%, иногда он совершает ошибки, но он всегда активен».

«Он играл за сборную, и был, возможно, не таким заметным, как другие, но, по крайней мере, он был не менее эффективным, чем они».

Каррагер выполнял роль фуллбэка при Улье, прежде чем превратиться в чистого центрального защитника при Рафаэле Бенитесе.

«При мне он начинал играть как левый защитник. Он стал лучше. Я всегда говорил ему, что великие центральные бэки обычно начинали играть слева или справа в обороне».

«Возможно, я научил его хорошо читать игру, и он умел правильно использовать мяч. Он начинал играть в „Ливерпуле“ в качестве игрока полузащиты оборонительного плана, но где бы его ни ставили, всегда получали 100% отдачу, и даже больше. Он был настоящим лидером».

«Он никогда не переставал бороться, и каким бы ни был счёт, он был всегда на месте и, может быть, это позволило нам совершить несколько камбэков в игре».

Болельщики будут помнить Каррагера как защитника, который несмотря на судороги помог не позволить «Милану» забить, как вице-капитана, который вёл за собой команду на глазах у 45 тысяч болельщиков, как несгибаемого человека, который выходил на поле за клуб больше, чем многие другие игроки, и как человека, который сыграл ключевую роль в том, что «Ливерпуль» снова занял своё место на европейской арене.

Но каким будет помнить его Улье, который установил с Каррагером такую крепкую связь?

«Его старание фантастично, он борец, и ему всегда нравилось состязаться в беге и быть лучше, чем другие на тренировке», - говорит 65-летний тренер.

«Также впечатляют его моральные принципы, как известно, он очень преданный человек. Он предан своим друзьям, он предан своей семье, предан болельщикам, предан клубу, что очень редко встречается в наше время».

«Он помогал клубу выигрывать трофеи, и он также отдавал свое сердце. Карра настоящий боец „Ливерпуля“».

«Он тот, кто всегда счастлив. Он открытая личность, с юмором, которая находится в идеальной гармонии с городом и болельщиками клуба».

«Мне также нравится его щедрость. Я имею ввиду, что немногим известно, какой он щедрый. Когда играли матч в его честь, он отдал все деньги на благотворительность. Для города и болельщиков он тот, кто всегда открыт и очень щедр».

«И последнее, но не менее важное для меня качество, это его чувство юмора, потому что, когда Карра рядом, всегда есть смех, всегда можно услышать какую-нибудь шутку. У него замечательное чувство юмора, скаузерское чувство юмора».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)