Борини забивает в финале Евро, но Испания всё равно побеждает | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Борини забивает в финале Евро, но Испания всё равно побеждает

Форвард «Ливерпуля» и сборной Италии Фабио Борини отметился голом в финале Чемпионата Европы для игроков не старше 21 года против команды Испании. Впрочем, к тому времени испанцы уже вели 4:1, а гол Борини установил окончательный счет матча.

Сборная Испании вышла вперед уже на 5-й минуте - счет открыл Тьяго Алькантара, однако практически сразу Маттео Бьянкетти восстановил статус-кво. Испания атаковала гораздо активней, но голкипер итальянцев Барди до поры выручал свою команду, впрочем и он не смог помешать Алькантара оформить хет-трик уже к концу первого тайма.

Во второй половине встречи преимущество «красной фурии» закрепил Иско точным ударом с пенальти, а Борини сделал счет более приличным для итальянцев. Этот гол стал для Фабио вторым на чемпионате.

Таким образом состав финала и его исход совпал со взрослым чемпионатом Европы, проходившим в прошлом году, правда молодая «скуадра адзурра», в отличие от первой сборной, смогла дважды огорчить вратаря команды Испании.