Кратко о Симоне Миньоле | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кратко о Симоне Миньоле

Симон Миньоле

Хотите узнать больше о новом игроке «Ливерпуля» Симоне Миньоле? Тогда читайте небольшую подборку фактов обо всём, что касается нашего нового бельгийского голкипера – от социальных сетей до статистики.

Из Wiki

После экскурсии по тренировочной базе «Сандерленда» Миньоле подписал пятилетний контракт с клубом 17 июня 2010. Стоимость сделки была не раскрыта, но по сообщениям он стоил «чёрным котам» 2 миллиона фунтов стерлингов. Позднее было подтверждено, что «Сандерленд» в гонке за подписью Миньоле под контрактом опередил «ПСВ Эйндховен», «Твенте» и «Удинезе».

Социальные сети…

У бельгийского голкипера есть официально подтверждённая страничка в Twitter - . По последним подсчётам у Симона всего 113 записей и почти 40 тысяч подписчиков.

Аватар

На Youtube

Достижения в карьере…

13 матчей за сборную Бельгии; победитель второго бельгийского дивизиона (2008/2009).

Игра чисел…

Миньоле сыграл 90 матчей в Премьер-лиге на протяжении последних трёх сезонов, сохранив ворота «сухими» в 30 играх. В сезоне 2012/2013 вратарь сделал в среднем 6,16 сейвов за матч, что составляет 53% от общего количества. Он отбил четыре из 16 пенальти, включая один от Луиса Суареса. Он также отбил знаменитый пенальти от Ба в дерби против «Ньюкасла».

Что о нём говорят…

«Он приходит каждое утро и хочет работать и прогрессировать. Мне повезло сыграть против двух невероятных вратарей - Пата Дженнингса и Питера Шилтона, и его подход похож на их. Он всё ещё молод, и его склад ума такой же, как и у тех двух. Если его карьера хоть наполовину будет схожа с карьерой этих голкиперов, то я буду в восторге. Он умён, не будучи показным «умником».

Мартин О’Нил, бывший тренер «Сандерленда»

Знаете ли Вы?

Кроме футбола, Миньоле продолжил обучение и уже получил степень по общественным и политическим наукам.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)