Молодежная сборная Англии покидает Евро, не набрав ни одного очка | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Молодежная сборная Англии покидает Евро, не набрав ни одного очка

Сборная Англии не старше 21 года с треском провалила Чемпионат Европы, проиграв все три матча на групповом этапе. В последней, уже ничего не решавшей для англичан, игре молодые «львы» уступили Израилю 1:0.

После поражения от Норвегии Стюарт Пирс снова произвёл в составе множество перестановок. С первых минут на поле появился Джонджо Шелви. Джордан Хендерсон остался на скамейке запасных, а капитанскую повязку получил защитник «Ливерпуля» Андре Уиздом. Хендерсон, впрочем, принял участив в игре, заменив в перерыве Томаса Инса.

Игра получилась обоюдоострой с множеством нереализованных моментов, а единственный мяч на 81-й минуте в ворота Джейсона Стила, заменявшего Джека Бутланда, забил Криаф Офир.

Эта победа не помогла Израилю подняться выше третьего места в группе, поскольку в другом матче сборные Италии и Норвегии, забив по голу уже в компенсированное время, сыграли вничью 1:1. Италия, в итоге, расположилась на первом месте в квартете А, Норвегия на втором. Фабио Борини в матче против норвежцев на поле так и не появился.