Брендан Роджерс: Решение отдать Рейну в аренду было трудным | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Решение отдать Рейну в аренду было трудным

Пепе Рейна

Официальный сайт клуба сообщает, что на пресс-конференции в Таиланде главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс подтвердил информацию о переходе Пепе Рейны в итальянский «Наполи» на правах аренды, отметив, что решение об этом далось ему нелегко.

В переполненном конференц-зале отеля, в котором остановился «Ливерпуль», Роджерс сказал собравшимся журналистам: «Безусловно, это решение было трудным».

«На самом деле, в прошлом сезоне я, как главный тренер, был уверен в том, что мы должны получить предложение по Пепе, которое, вероятнее всего, заставило бы его покинуть наш клуб».

«С футбольной точки зрения мы обязаны защищать команду, поэтому на том этапе мы начали поиски другого голкипера».

«Это привело к тому, что мы нашли Симона Миньоле, который является вратарём топ-класса – он один из лучших молодых голкиперов Европы».

«Как показали дальнейшие события, этого трансфера [Рейны] не случилось, в результате чего мы остались с двумя очень хорошими вратарями. Обоим предстояло бы бороться за пост №1».

«Очевидно, что когда у Пепе возникла эта возможность, мы пришли к решению, что это было бы лучшим вариантом для него».

«Как более возрастной вратарь, он должен играть. Этот сезон, в преддверии ЧМ-2014, очень важен для него. Никто – ни клуб, ни он сам – не выиграл бы от того, если бы он остался за бортом [сборной]».

«Решено, что он перейдёт [на правах аренды] в «Наполи», а мы таким образом сохраним для себя двух хороших голкиперов».

«Мы вернёмся к этому после окончания срока его аренды».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)