Джеррард встретился с выжившим в трагедии на «Хиллсборо» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеррард встретился с выжившим в трагедии на «Хиллсборо»

2
Трагедия Хиллсборо

Австралийский болельщик, выживший в трагедии на «Хиллсборо», попросил клуб о встрече со своими кумирами. Сегодня его мечта сбылась.

В клубе были так тронуты письмом Дейва Каннингема, что он был приглашен на обед к Брендану Роджерсу и другим тренерам команды. Он и его жена Шер встретились в отеле и с остальными футболистами «Ливерпуля».

«Не могу сказать „всё хорошо“. Это просто фантастика. Я связался с „Ливерпулем“, этого хотела моя жена, и мы встретились со Стивеном Джеррардом. Лучшее для меня - это улыбка на её лице. Я никогда не просил „Ливерпуль“ ни о чём, хотя жил возле „Энфилда“ и имел абонемент. Я просто послал письмо в клуб, чтобы моя жена могла встретиться с одним из футболистов», - сказал Дейв.

Дейв немного поговорил с Роджерсом перед тем, как отправиться наблюдать за тренировкой вместе с Робби Фаулером и Ианом Рашем. Этот день помог скрасить воспоминания о событии, которое было 24 года назад.

«У меня с тех пор много шрамов. Мои бедра серьезно пострадали тогда. Спине до сих пор нужны обезболивающие. Воспоминания о той трагедии всё ещё живы в памяти многих выживших. Я застрял возле барьеров. Когда я пытался двигаться, то люди подняли меня в воздух, и я по головам других людей попал на поле.Я хорошо помню многих людей, которые в тот роковой день на стадионе были доброжелательны со мной. Много людей пытались взять ситуацию под контроль и это были болельщики „Ливерпуля“. Только они», - сказал 45-летний мужчина.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)