Джибриль Сиссе перешел в краснодарскую «Кубань» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джибриль Сиссе перешел в краснодарскую «Кубань»

Джибриль Сиссе (с) http://www.fckuban.ru/

Экс-футболист «Ливерпуля», участник легендарного стамбульского финала Лиги чемпионов Джибриль Сиссе теперь будет выступать в российском чемпионате. Тридцатиоднолетнего нападающего на правах свободного агента подписала краснодарская «Кубань».

В прошедшем сезоне Сиссе выступал за «Куинс Парк Ренджерс» и «Аль-Гарафа» на правах аренды. Контракт с вылетевшими в Чемпионшип «обручами» был расторгнут по обоюдному согласию сторон, так что француз достался российскому клубу без трансферной платы.

«Любителям спорта Джибриля Сиссе представлять не нужно, его имя хорошо известно в мире футбола, – цитирует спортивного директора краснодарцев официальный сайт „Кубани“. - Переход такого игрока – это не только громкое имя, которое теперь будут ассоциировать с „Кубанью“. Сам футболист полон амбиций, у него большие планы на сезон в составе желто-зеленых. Главная цель Сиссе – благодаря выступлениям за „Кубань“ вернуться в сборную Франции».

Добавим, что Сиссе - не единственный экс-«красный», перешедший в российскую Премьер-лигу. С 2012 года за «Ростов» выступает Флоран Синама-Понголь.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)