Иан Эйр: Мы хотим сохранить Суареса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Иан Эйр: Мы хотим сохранить Суареса

Иан Эйр

Управляющий директор «Ливерпуля» Иан Эйр настаивает, что Луис Суарес может остаться в команде этим летом, несмотря на явное желание уругвайца сменить клубную прописку, дабы иметь возможность играть в Лиге чемпионов.

«Нам очень хотелось бы видеть Луиса в футболке «Ливерпуля» как в этом, так и в последующих сезонах, и мы надеемся, что как только он вернётся, всё успокоится», — сказал Эйр в интервью новостному агентству Bloomberg. Напомним, что игрок сборной Уругвая, защищавший цвета своей национальной сборной на Кубке Конфедераций, присоединится к проходящей предсезонную подготовку команде 21 июля.

Одной из главных причин, по которым Суарес хочет покинуть свой нынешний клуб, является желание нападающего играть в Лиге чемпионов, однако Эйр считает, что уругваец может добиться многого и с «Ливерпулем»: «Наша задача состоит в том, чтобы убедить Луиса, что он находится в правильном месте для достижения своих целей».

Тем временем «Арсенал», как сообщается, улучшил своё предложение по Суаресу с 30 до 35 миллионов фунтов, однако «Ливерпуль», если ему всё же придётся расстаться с форвардом, намерен выручить за 26-летнего футболиста, контракт с которым рассчитан до 2016 года, не менее ₤50 млн.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)