Этот день в истории «Ливерпуля». 17 июля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 17 июля

Роб Джонс

Подошла к концу мерсисайдкая карьера Роба Джонса. Великолепный защитник мерсисайдской команды перешёл в «Вест Хэм Юнайтед». На счету Джонса значатся 243 матча в составе «Ливерпуля». За свою долгую карьеру в команде Джонс ни разу не забивал мячей. Ставшая хронической травма спины мешала Робу играть с полной отдачей в последние годы карьеры. Вскоре после ухода из «Ливерпуля» Роб Джонс повесил бутсы на гвоздь.

В этот же день резервный голкипер Тони Уорнер покинул клуб, не сумев пробиться в первую команду.

Чилийский вингер Марк Гонсалес был представлен как игрок «Бетиса» в 2007 после трансфера, пополнившего казну «красных» на 4.2 миллиона фунтов.

Полузащитник Стив Харкнесс был куплен у «Карлайл» за 75 тысяч фунтов в 1989. Спустя десять лет и всего 139 матчей в составе, Стив покинул Мерсисайд, а Жерар Улье получил от «Бенфики» Грэма Сунесса сумму в 10 раз большую цены покупки.

Андрей Воронин забил свой первый мяч в форме «красных», когда «Ливерпуль» обыграл в товарищеском матче бременский «Вердер» со счетом 3:2. Украинский голеадор забил гол спустя всего три минуты после появления на поле, а впоследствии оформил и дубль, третий мяч у англичан забил норвежец Риисе.

Хью Макоули был назначен на должность менеджера резервов «Ливерпуля» в 2002 по итогам успешной работы с командой юношей до 19 лет.

Легендарный менеджер «красных» Боб Пэйсли женился на Джесси Чендлер в 1946. Они прожили вместе 40 лет и только смерть Боба в феврале 1996 разлучила их.

Нападающий Фред Джири был куплен у «Эвертона» за 60 фунтов. Как можно догадаться, трансфер состоялся еще в 19 веке, точнее в 1895 году. Фред был звездой «синих» и их лучшим бомбардиром в сезоне 1891, когда они стали чемпионами Англии.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)