«Красные» в сборных | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Красные» в сборных

Безоговорочная капитуляция сборной Испании в финале Кубка конфедераций и обидное поражение команды Уругвая в матче за третье место в отчете о выступлениях игроков «Ливерпуля» за свои национальные сборные на Liverbird.ru.

Подопечные Висенте Дель Боске не смогли добавить в свой послужной список титул победителя кубка конфедераций. «Красная фурия» по всем статьям уступила в решающем матче сборной Бразилии со счетом 3:0.

У пентакампионов отличились Неймар и дважды Фред, который догнал по количеству мячей на турнире экс-форварда «Ливерпуля» Фернандо Торреса. Пепе Рейна наблюдал за разгромом своей команды со скамейки запасных.

Уругвайцы в серии пенальти уступили в матче за третье место команде Италии. У действующих обладателей Копа Америка дублем отметился Эдисон Кавани. Луис Суарес провел на поле все 120 минут встречи, отметился желтой карточкой, заработал для своей команды численный перевес в конце второго экстра тайма и реализовал свою попытку в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов. Себастьян Коатес вновь остался на скамейке запасных.

Несмотря на все усилия Эдисона, Луиса и компании, героем встречи стал голкипер «скуадры адзурры» Джанлуиджи Буффон. Отразив два пенальти в исполнении Касереса и Гаргано, он принёс итальянцам бронзу Кубка конфедераций.