«Ливерпуль» отклонил предложение «Арсенала» в ₤40 млн и один фунт за переход Суареса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» отклонил предложение «Арсенала» в ₤40 млн и один фунт за переход Суареса

Луис Суарес

Все крупнейшие британские СМИ информируют о том, что «Ливерпуль» без раздумий отклонил очередное предложение «Арсенала», который выразил готовность заплатить за трансфер Луиса Суареса рекордную для себя сумму в 40 миллионов и один фунт стерлингов.

Liverpool Echo сообщает, что «канониры» были уверены в том, что любое предложение свыше 40 миллионов фунтов – отсюда и дополнительный фунт – активирует пункт в контракте уругвайца, согласно которому он может покинуть свой нынешний клуб.

По мнению The Times, эта сумма прозвучала из уст агента Суареса Пере Гвардиолы, который полагал, что «Ливерпуль» позволит его клиенту уйти, если за него поступит предложение, превышающее 40 миллионов фунтов стерлингов.

Заработная плата 26-летнего уругвайца в «Арсенале», который желает подписать с ним пятилетний контракт, по сведениям The Mirror может составить 150 тысяч фунтов в неделю.

The Guardian пишет, что «Ливерпуль» отклонил поступившее предложение, однако Суарес имеет возможность провести переговоры с лондонским клубом, если сам того захочет. BBC Sport разъясняет, что в соответствии с условиями контракта мерсисайдцы должны уведомить футболиста о любом предложении свыше 40 миллионов, но при этом не обязаны его отпускать.

Liverpool Echo настаивает, что «красные» даже не собираются рассматривать предложения менее чем в 50 миллионов фунтов - и только вкупе с письменным прошением игрока о трансфере.

Пока неясно, является ли предложенный «канонирами» фунт стерлингов той самой монетой, что Джейми Каррагер запустил обратно в болельщиков «Арсенала» на «Хайбери» в 2002 году.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)