Престон – Ливерпуль 0:4. Отчет о матче | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Престон – Ливерпуль 0:4. Отчет о матче

«Ливерпуль» в первом товарищеском матче в рамках подготовки к новому сезону легко разгромил Престон с счетом 4:0. Подробности в отчете на Liverbird.ru.

Брендан Роджерс выставил на первый тайм неожиданное сочетание защитников: Флэннаган расположился на непривычном для себя левом фланге, а позицию правого защитника закрыл Джей Спиринг. Капитанскую повязку в отсутствие Стивена Джеррарда ожидаемо примерил на себя Даниэль Аггер.

С первых минут «Ливерпуль» предсказуемо завладел мячом. Наиболее активно выглядели Ибе и Коутиньо. На тринадцатой минуте Бразилец заставил ошибиться капитана «Престона» и нарушить правила в собственной штрафной. Сам Филиппе уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

Следующий опасный момент у ворот хозяев возник через 20 минут, однако Борини, выйдя один на один с голкипером «Престона», не попал по воротам. А уже через несколько минут Ибе удвоил счет точным ударом из-за пределов штрафной, впрочем, стоит отметить, что не лучшим образом сыграл вратарь хозяев.

Все, чем смог ответить «Престон» за всю первую половину – удар с двадцати пяти метров, который позволил Миньоле отметиться первым сейвом в форме «Ливерпуля».

Во второй половине наставник «красных» поменял всю команду за исключением вратаря. Это не повлияло на характер игры. Мерсисайдцы продолжали атаковать, защита «Престона» по-прежнему фолила в своей штрафной, но свисток арбитра молчал.

Главными действующими лицами в атаке «Ливерпуля» во втором тайме стали Аспас, Стерлинг и Джонсон. На 65-й минуте Рахим легко убежал от защитников хозяев и не оставил шансов голкиперу – 3:0. Через десять минут дебютным голом отметился Аспас, застав врасплох голкипера «Престона» коварным ударом из-за штрафной.

Своё игровое время получил и голкипер «красных» Дэнни Уорд, заменивший откровенно заскучавшего во втором тайме Миньоле. Также первый раз после тяжелой травмы на поле появился Мартин Келли.

«Ливерпуль» убедительно доказал своё огромное преимущество в классе над соперником и, по сути, лишний раз потренировался в контроле мяча в условиях, приближенных к боевым.