Брендан Роджерс: Луис Суарес проявил полное неуважение к «Ливерпулю» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Луис Суарес проявил полное неуважение к «Ливерпулю»

1
Брендан Роджерс и Луис Суарес (c) Liverpool Echo

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс обвинил нападающего Луиса Суареса, отстранённого от тренировок с командой, в том, что уругваец демонстрирует «полное неуважение» к своему клубу.

По словам главного тренера «Ливерпуля», слова Суареса о нарушенных обещаниях являются неправдой.

«Никаких обещаний [Суаресу] не давали — я категорически заявляю об этом — так что никакие обещания нарушены не были», — приводит слова Роджерса Liverpool Echo.

«Клуб и представители игрока провели ряд переговоров, и ему совершенно точно был известен их результат».

«Думаю, Луис знает, какую поддержку ему всегда оказывал клуб, и насколько непоколебимой она оставалась на протяжении всего прошлого сезона».

«Разумеется, его комментарии, которые я прочёл, меня глубоко разочаровали, но мои рабочие обязанности этим не ограничиваются».

«В них входят задачи бороться за клуб и защищать его. Содержание разговоров, которые я вёл с игроком, и ему это известно, было и останется приватным».

«Но я приму самые строгие, решительные меры, это совершенно точно. Это полное неуважение к клубу… это отсутствие уважения к клубу, который всегда делал ради него всё. Абсолютно всё».

«Мне очень, очень жаль болельщиков, людей, которые пели его имя. По ходу предсезонной подготовки мы путешествовали по миру. 85 тысяч болельщиков в Джакарте распевали его имя. То же было в Австралии, Таиланде и на матче в честь Стивена Джеррарда».

«Я не верю, что в его контракте есть пункт, согласно которому он может покинуть команду за определённую сумму, какой бы она ни была».

Решение о том, что Суарес будет тренироваться отдельно от первой команды не связано с интервью, которое он дал на днях.

Это наказание за то, что Роджерс считает неправильным отношением к делу во время последних товарищеских матчей и тренировочных занятий.

По информации Liverpool Echo, Суарес не был оштрафован за свою словесную атаку на клуб, но ему сделали выговор.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)