Луис Суарес: Я буду защищать цвета «Ливерпуля» до последнего | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Луис Суарес: Я буду защищать цвета «Ливерпуля» до последнего

2
Луис Суарес

Форвард «красных» Луис Суарес, тренировавшийся сегодня в Мелвуде отдельно от первой команды «Ливерпуля», полагает, что его слова истолковали немного неверно. Уругваец дал понять, что он не стремится во что бы то ни стало покинуть клуб, но хочет, чтобы клуб выполнил свои обещания перед ним и отпустил его «в дружеской манере».

«Я продолжаю защищать цвета «Ливерпуля» и буду делать это до последней минуты», – цитирует Суареса испанская Marca.

«Моя цель состоит в том, чтобы достичь с клубом соглашения в дружеской манере, и я надеюсь, что условие, о котором мы договорились год назад, будет выполнено. На данный момент это не сделано».

«Не то чтобы я хочу или отчаянно пытался уйти, но я желаю, чтобы вещи были ясными, и год назад я чётко обозначил свою позицию клубу».

Суарес также выразил разочарование, что с точки зрения преданности «Ливерпулю» его пытаются сравнивать с капитаном команды Стивеном Джеррардом, который всю карьеру провёл в одном клубе.

«Джеррард многого добился с «Ливерпулем» и его слова очень важны, но каждый должен понимать, что мне нужно играть в Лиге чемпионов, чтобы продолжать расти».

«Сейчас у меня есть шанс, и я хочу им воспользоваться».

«Команда, играющая в Лиге чемпионов [«Арсенал»] прилагает большие усилия, чтобы заполучить меня, и каждому хочется быть там, где он будет чувствовать себя комфортно».

Кроме того, Суарес отметил, что он никогда не рассматривал «Реал» в качестве реального варианта продолжения карьеры, поскольку «сливочные» не проявляли интереса к нему.

«Было множество слухов [о «Реале»], но все они не соответствуют действительности: мадридский клуб не связывался ни со мной лично, ни с «Ливерпулем», чтобы попытаться провести переговоры».

«Каждый футболист стремится к вершине, и «Реал» является одним из самых важных клубов в мире. Было бы трудно отказать мадридскому клубу».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)