Арсен Венгер: Мы находимся в ожидании | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Арсен Венгер: Мы находимся в ожидании

Арсен Венгер и Брендан Роджерс

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер в интервью Al-Jazeera Sport прокомментировал заявление Луиса Суареса, отметив, что «канонирам» остаётся лишь ждать и следить за развитием ситуации.

Напомним, накануне уругвайский форвард подтвердил своё желание покинуть «Энфилд», обвинив руководство «красных» в том, что они не выполняют своих обещаний перед игроком. Суарес заявил о готовности подать запрос о трансфере и намерении обратиться за помощью в Ассоциацию профессиональных футболистов, если ему не удастся договориться с клубом в ближайшие дни.

Единственным реальным претендентом на нападающего мерсисайдцев является лондонский «Арсенал», сделавший «Ливерпулю» предложение в размере 40 миллионов и одного фунта, которое, по мнению Суареса, является достаточным условием для того, чтобы клуб позволил ему уйти.

«В данный момент мы находимся в ожидании, – сказал Венгер. – Я слышал об этом [о том, что Суарес может принять меры в отношении своего нынешнего клуба], но подобные вещи иногда связаны с тем, о чём вы, как потенциальный покупатель, знать не можете».

«Эта история касается Суареса и «Ливерпуля», и я не знаю, что там было обговорено и что было подписано, так что только Суарес и «Ливерпуль» могут разрешить ситуацию».

«Мы никак не можем на это повлиять. Нам сообщили о желании игрока покинуть «Ливерпуль» и именно поэтому мы решили действовать».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)