Андре Уиздом: Стивен Джеррард является отличным примером капитана | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Андре Уиздом: Стивен Джеррард является отличным примером капитана

Фотография Андре Уиздома (с) Zimbio.com

Новоиспеченный капитан английской «молодежки» U-21 Андре Уиздом считает, что пример Стивена Джеррарда поможет ему как следует справляться со своими новыми обязанностями в сборной.

Напомним, что 20-летний игрок только на этой неделе получил капитанскую повязку в команде Гарета Саутгейта, и сегодня впервые в новом для себя качестве выведет команду на отборочный матч молодежного первенства континента против команды Молдовы.

Уиздом признается, что чувствует себя в полной боевой готовности, отмечая, что пример Стиви Джи сослужил ему отличную службу.

«Стивен Джеррард великолепный капитан нашего клуба и сборной», - говорит Уиздом.

«Я играю на позиции защитника, а он на позиции полузащитника, однако это не имеет большого значения. У него есть много чему поучиться, особенно молодым игрокам».

«Я тренируюсь с ним каждый день, и смотрю, как он себя ведет, как умело заводит команду, когда это необходимо».

«Он уже неоднократно это проделывал, и этому стоит поучиться».

«Я не просил подучить меня специально, однако я наблюдаю, как он действует на команду, и надеюсь, что смогу делать то же самое. Для меня большая честь быть капитаном сборной Англии, в какой возрастной категории они ни выступала бы. Я рад, что получил повязку, и теперь надеюсь, что мы добьемся нужного результата».

Однако, Джеррард не единственный игрок «красных», который служит примером Уиздому.

На молодого игрока произвел громадное впечатление новичок «Ливерпуля» Коло Туре.

«Я считаю его великолепным игроком», - говорит ивуариец о юном англичанине. «Он все еще учится, но я уверен, что он вырастет в одного из лучших защитников АПЛ».

Также в пользу Уиздома высказался и прославленный ветеран «красных» Джейми Каррагер:
«Очевидно, что в столь молодом возрасте игрока не станут просто так называть мудрым».

«Я стараюсь перенять все хорошее, чем отличаются Коло Туре и Джейми Каррагер».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)