Энрике: Альберто обладает шикарным последним пасом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Энрике: Альберто обладает шикарным последним пасом

Луис Альберто

Защитник «Ливерпуля» Хосе Энрике предрекает большое «красное» будущее своему соотечественнику и новому соседу Луису Альберто.

На минувшей неделе Энрике посетил матч молодёжных команд «Ливерпуля» и «Сандерленда» на «Энфилде», в котором 20-летнему испанцу удалось сделать хет-трик. Фуллбек считает, что молодой футболист, приобретённый минувшим летом у «Севильи», обладает большим потенциалом.

«Я не был знаком с Луисом Альберто до его переезда сюда, но я в курсе, что он забил большое количество голов и отдал немало результативных передач, выступая за вторую команду «Барселоны» [в прошлом году]», – сказал Энрике в интервью официальному сайту «Ливерпуля».

«Я сказал ему, что в первом тайме [матча с «Сандерлендом»] ему не удалось проявить себя во всей красе, потому что он не выходил на поле в течение долгого времени, но во втором он был великолепен и забил три мяча».

«Он из тех игроков, что имеют действительно хороший последний пас. К тому же, он в состоянии забивать голы, так что его приход будет важным для нас. Он молод и многому научится здесь».

Помимо Альберто этим летом на «Энфилд» перебрался ещё один испанец – Яго Аспас. Энрике признался, что счастлив помогать своим соотечественникам освоиться в новом для себя клубе.

«Луис – мой сосед, и я пытаюсь сделать всё возможное, чтобы помочь ему и Яго, поскольку они оба приехали из моей страны».

«Для команды важно иметь человека, разговаривающего с новичками на одном языке и помогающего им освоиться».

На вопрос, хороший ли Альберто сосед, Энрике ответил утвердительно.

«На данный момент – да, – улыбнулся Энрике. – Но мы посмотрим на то, что будет дальше!».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)