Молодёжка «Ливерпуля» разгромила сверстников из «Сандерленда» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Молодёжка «Ливерпуля» разгромила сверстников из «Сандерленда»

Луис Альберто

Молодёжная команда «Ливерпуля», цвета которой защищают игроки не старше 21 года, с крупным счётом обыграла молодёжь «Сандерленда» – 5:2. Три мяча в ворота соперника отправил Луис Альберто, по разу отличились Джек Данн и Рахим Стерлинг.

За ходом встречи с трибун «Энфилда» наблюдали главный тренер «красных» Брендан Роджерс и наставник молодёжной сборной Англии U-21 Гарет Саутгейт, сообщает официальный сайт клуба.

Шанс проявить себя на глазах у Роджерса получили сразу несколько футболистов, привлекающихся к играм за основной состав – помимо Луиса Альберто и Стерлинга на поле вышли Мартин Келли, Джон Флэнаган и Джордон Айб, а также впервые надевший футболку «Ливерпуля» Тиагу Илори.

Отметим, что начало встречи сложилось не в пользу «красных» – в первом тайме футболистам «Сандерленда», возглавлявшим до этого матча турнирную таблицу молодёжной Премьер-лиги, удалось отправить в ворота хозяев два мяча, и лишь перед свистком на перерыв Данн сократил отставание в счёте. Этот гол придал «Ливерпулю» необходимый импульс, и во второй половине матча, несмотря на удаление Ллойда Джонса, «красные» не оставили от соперника камня на камне, забив четыре безответных мяча.

Благодаря уверенной победе «Ливерпуль» U-21 вышел на шестое место в турнирной таблице, имея в своём активе семь очков после четырёх матчей.