Хююпия стартовал с поражения, Бенитес – с победы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Хююпия стартовал с поражения, Бенитес – с победы

Сами Хююпия и Рафаэль Бенитес

Экс-менеджер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес дебютировал за «Наполи» в Лиге чемпионов, обыграв дортмундскую «Боруссию» 2:1. Сами Хююпия, в свою очередь в своём первом матче в рамках главного клубного турнира Европы уступил «Манчестер Юнайтед» 4:2.

В гости к Рафе Бенитесу в Неаполь пожаловала грозная «Боруссия», которая не так давно четырежды поразила ворота мюнхенской «Баварии». Этот факт не смутил неаполитанцев, которые полностью переиграли своих оппонентов.

Счет не отражает игрового преимущества, которым подопечные Бенитеса владели на протяжении всего матча. У «Наполи» отличились Гонсало Игуаин и Лоренцо Инсинье. Единственный мяч в сетку ворот Пепе Рейны, который показал очень уверенную игру, отправил защитник «Наполи» Хуан Суньига. Также за «Боруссию» все 90 минут провел поигравший в прошлом сезоне за «Ливерпуль» Нури Шахин.

Леверкузенский «Байер», который возглавляет Сами Хююпия, уступил на «Олд Траффорд» местному «Юнайтед». Подопечные большого финна явно волновались и выглядели не в своей тарелке, совершив огромное количество ошибок в обороне.

Надо отдать должное немцам, они боролись до последнего, в какой-то момент сравняли счёт, а при цифрах на табло 4:1 помогли своему наставнику дебютировать в Лиге чемпионов не с разгромного поражения.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)