Оуэн: «Ливерпуль» в моей крови | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Оуэн: «Ливерпуль» в моей крови

Майкл Оуэн и Стивен Джеррард

Экс-нападающий «Ливерпуля» Майкл Оуэн в интервью Liverpool Echo заявил, что не сожалеет о тех решениях, что он принимал на протяжении своей карьеры, отметив при этом, что в глубине души он всегда будет «красным».

Некогда любимчик «Копа» настроил многих болельщиков против себя летом 2004-го, когда перешёл за 8 миллионов фунтов в мадридский «Реал», однако ещё больший ущерб своей репутации он нанёс пятью годами позже, подписав контракт с «Манчестер Юнайтед».

Тем не менее, 33-летний Оуэн, завершивший карьеру минувшим летом, считает, что большинству фанатов «Ливерпуля» его решения со временем стали понятны.

«Если бы один из моих героев перешёл в команду, которую я не поддерживаю, мне бы это не понравилось», – приводит его слова Liverpool Echo.

«Послушайте, я могу это понять. Если бы я был болельщиком, которым я когда-то и являлся, я бы чувствовал то же самое, но вы должны принять это».

«У игрока есть всего одна карьера. Я всегда выбирал лучший из тех вариантов, что у меня были на тот момент».

«Если бы я не подписал контракт с „МЮ“, альтернативой был „Эвертон“, и я не думаю, что многие фанаты „Ливерпуля“ были бы счастливы, если бы я перешёл туда».

«Отказав и „Юнайтед“, и „Эвертону“, я бы, вероятно, оказался в Чемпионшипе».

Оуэн признал, что всегда придерживался мнения, что футболист, принимая решения, должен руководствоваться прежде всего собственными интересами. Однако клуб, в котором он вырос, всегда много значил для него.

«Если подойти к этому вопросу с юмором, можно было бы сказать: «Ну, раз я не мог играть за „Ливерпуль“, я должен был просто закончить с футболом в 29 лет, покинув „Ньюкасл“?»

«Я играл в „Ливерпуле“ с 11 лет вместе со Стивеном Джеррардом. „Ливерпуль“ в моей крови, и я хочу видеть, что дела у них идут хорошо».

«В этом сезоне я уже пару раз посетил „Энфилд“, и приём, который мне там оказывали, был просто отличным».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)