Брендан Роджерс: «Ливерпуль» претендует на титул чемпиона | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: «Ливерпуль» претендует на титул чемпиона

Фото Роджерса и Суареса

Менеджер «Ливерпуля» Брендан Роджерс полон оптимизма и считает свою команду одним из претендентов на чемпионский титул. Несмотря на это, он считает, что предстоящий визит «Астон Виллы» на «Энфилд» станет непростым испытанием для «красных».

В матче прошедшего тура подопечные Пола Ламберта уступили на своем поле лидеру чемпионата – лондонскому «Арсеналу» со счетом 1:2. Несмотря на неудачный для соперника результат, наставник «красных» остался впечатлён увиденным и ожидает, что матч с бирмингемским клубом не станет для его подопечных легкой прогулкой.

«Ламберт – выдающийся менеджер, — признался Роджерс. — „Вилла“ — клуб с большими традициями, поэтому перед Полом стоит непростая задача, и ему предстоит многое сделать. Учитывая то, какими ограниченными ресурсами он обладает, Пол проделывает в высшей степени хорошую работу».

«Вилла всегда настроена дать бой сопернику. В матче с „Арсеналом“ они сыграли так же, как и в матче первого круга против нас. Если „Вилла“ воспрянет духом и поймает кураж, после этого уже никому не будет сладко».

«Так было и в матче с „Арсеналом“, который уверенно провёл первый тайм, но после перерыва „Вилла“ прилично прибавила. Это была равная игра, я думаю, что в субботу нас ожидает нечто похожее».

«„Вилланы“ являются крепкой командой, у них очень динамичная атакующая линия, особенно они опасны в контратаке. Мы отдаём себе отчет в том, что не можем позволить себе совершать ошибки».

Главные претенденты на победу в чемпионате, «Манчестер Сити», «Челси» и «Арсенал», не сбавляют оборотов и продолжают уверенно двигаться на пути к первому месту. На вопрос, считает ли Роджерс реалистичными шансы «Ливерпуля» в этом сезоне навязать им борьбу за титул чемпиона Англии, главный тренер «красных» ответил прямо.

«Во второй части чемпионата мы принимаем многих лидеров у себя дома. Сейчас наш отрыв от первого места составляет всего шесть очков, поэтому мы должны рассматриваться как претенденты на первое место. Команда полна уверенности и веры в свои возможности».

«Разумеется, все считают фаворитами те три клуба, который сейчас находятся выше нас в турнирной таблице, потому что они обладают более сыгранными и глубокими составами».

«Для нас же целью является постепенное улучшение качества командой игры и работа над тем, чтобы попытаться продвинуться по турнирной таблице как можно выше. Плотность наверху очень большая, с конца декабря положение команд часто менялось. Если ты выигрываешь, то находишься наверху вместе со всеми остальными, если проигрываешь, то можешь быть и вовсе отброшен далеко назад».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)