Слухи: «Монако» претендует на воспитанника «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Монако» претендует на воспитанника «Ливерпуля»

Томас Инс (c) Action Images

Новым клубом воспитанника «Ливерпуля» Томаса Инса, возможно, станет «Монако». Предполагается, что один из богатейших клубов чемпионата Франции выиграет борьбу за подпись молодого полузащитника у представителей английской Премьер-лиги.

У вингера «мандариновых» ближайшим летом заканчивается контракт с «Блэкпулом», и продлевать его Инс не собирается. Учитывая, какую форму демонстрирует молодой футболист уже второй сезон, неудивительно, что за ним выстроилась целая очередь из клубов элитных дивизионов, желающих его заполучить бесплатно.

Инс уже отклонил предложение «Кардиффа», который был готов купить его у «Блэкпула» за 8 миллионов фунтов, понимая, что вскоре у него не будет недостатка в выборе команд, которые не собираются платить его нынешней команде ни пенни в ожидании, что игрок вскоре станет свободным агентом.

В прошлом году «Блэкпул» мог получить 5 миллионов за Инса, если бы согласился продать его обратно в «Ливерпуль», но в клубе отказались от такой перспективы. Если вингер дождётся срока истечения своего контракта с «мандариновыми», кроме его нынешнего клуба без прибыли от трансфера останется и «Ливерпуль», которому полагается 35% от суммы, которую «Блэкпул» сможет выручить от продажи Инса.

Если бы «Кардиффу» удалось купить игрока за 8 миллионов, «красные» выручили бы около 2,8 миллионов фунтов. Однако, теперь главным претендентом на игрока считается «Монако» российского предпринимателя Дмитрия Рыболовлева. Один из самых богатых клубов французского первенства собирает богатую коллекцию звёзд и не стеснён в финансах, однако, вполне готов немного подождать и сэкономить на трансфере англичанина.

Предполагается, что из британских клубов за ситуацией вокруг Инса особенно внимательно следят «Эвертон» и «Суонси».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)