Брендан Роджерс: На трансферном фронте без перемен | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: На трансферном фронте без перемен

Фото Брендана Роджерса

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс на традиционной пресс-конференции в Мелвуде отметил, что не может поделиться последними известиями о работе клуба на трансферном рынке, в то же время заверив собравшихся, что он и его тренерский штаб детально оценивают все возможные варианты.

По словам североирландского наставника, в течение последних месяцев «Ливерпуль» усердно работал над тем, чтобы попытаться усилить команду, сейчас же важно не торопить события и дождаться как всё сложится в течение ближайших недель.

«У нас на прицеле очень много игроков, сейчас весь вопрос состоит в том, будут ли они доступны для нас в это трансферное окно», — сказал Роджерс.

Также Роджерс поделился тем, как обстоят дела с игроками, не получающими регулярную игровую практику — речь идёт, прежде всего, о португальце Тиагу Илори и молодом вингере Джордоне Айбе.

«Возможно, они отправятся в аренду, в первую очередь, это касается Тиагу Илори. Он присоединился к нам летом и теперь понимает, каким стандартам надо соответствовать, чтобы играть в „Ливерпуле“».

«Он вообще не получает игровой практики, поэтому мы понимаем, что ему было нелегко. Своей отдачей на тренировках Тиагу доказал нам, что является именно тем игроком, каким мы его считали, когда подписывали с ним контракт».

«Скорее всего, мы постараемся подыскать ему вариант с арендой, чтобы он смог получать игровую практику. Будучи защитником, он должен постоянно выходить на поле. Мы определенно постараемся отдать его в аренду».

«Что касается Айба, то сейчас мы часто привлекаем его к тренировкам с основным составом и держим его на подходе. Он отлично проявляет себя во время занятий на тренировках».

«Джордан пропустил пару недель из-за травмы, но сейчас он в строю. Айб постоянно пытается учиться и узнавать что-нибудь новое. На данный момент он не рассматривает никаких вариантов с арендой».

«Для того, чтобы он совершенствовался как игрок, мы должны предоставить ему регулярную игровую практику. Пока что он в числе запасных, и у него будут возможности себя проявить».

«На каждой тренировке он показывает, что является игроком действительно хорошего уровня. В будущем, возможно, настанет такой момент, когда ему потребуется отправиться в аренду для того, чтобы играть регулярно — я думаю, у Джордана большое будущее в команде».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)