Джейми Реднапп: Такой плохой игры Джеррарда я ещё не видел | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джейми Реднапп: Такой плохой игры Джеррарда я ещё не видел

Стивен Джеррард (c) Sky Sports

Экс-капитан «Ливерпуля» Джейми Реднапп сказал, что, наблюдая за матчем своего бывшего клуба против «Астон Виллы», стал свидетелем худшей игры Стивена Джеррарда на своей памяти.

«Ливерпуль» добыл в домашнем матче против «вилланов» только ничью, да и то «красным» пришлось отыгрываться со счёта 0:2, так как полузащита мерсисайдцев, состоявшая в первом тайме из Джеррарда и Джордана Хендерсона, совершенно не справлялась с быстрыми атаками гостей.

«Игра Стиви [Джеррарда] в первом тайме была настолько плоха, что я не припомню, чтобы он когда-нибудь играл так на „Энфилде“, — сказал Реднапп в студии программы Saturday Night Football. — Но топ-игроки способны полностью перевоплощаться. Во втором тайме он смог изменить игру своей команды».

Именно Джеррард отдал пас на Луиса Суареса, который был сбит в штрафной «Виллы» вратарём гостей Брэдом Гузаном.

«[Джеррард в этот момент] находился в зоне, где у него было больше времени на принятие решения. Когда он получил мяч, перед ним было добрых десять метров пространства, и этого было достаточно, чтобы отдать одну из лучших передач, которую вы только видели в своей жизни».

«Этот пас — в числе лучших, какие Джеррард только отдавал на „Энфилде“, и именно с него „Ливерпуль“ заработал пенальти».

Капитан «красных» реализовал одиннадцатиметровый. Этот гол стал для него двенадцатым в карьере в ворота «Астон Виллы» в чемпионате и принёс «Ливерпулю» ничью в этой встрече.