Джонджо Шелви: Давид Нгог способен преуспеть в «Суонси» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джонджо Шелви: Давид Нгог способен преуспеть в «Суонси»

Давид Нгог перешёл из «Болтона» в «Суонси» (c) Sky Sports

Полузащитник «Суонси Сити» Джонджо Шелви уверен, что его бывший партнёр по «Ливерпулю» Давид Нгог добьётся успеха в составе «лебедей» после перехода из «Болтона».

Французский форвард покинул «Ливерпуль» в августе 2011 года, перебравшись на стадион «Рибок», но не добился особых успехов с командой, которая с тех пор успела вылететь из Премьер-лиги и сейчас обретается в Чемпионшипе.

Нгогу оставалось провести менее шести месяцев по контракту с «рысаками», когда заинтересованность в его услугах выразил тренер «Суонси» Микаэль Лаудруп. Валлийцы обескровлены травмами, и хозяевам «Либерти» срочно понадобилось усилить атаку своей команды.

Давид заключил краткосрочный контракт с «лебедями», но Шелви уверен, что Нгог сможет проявить себя в новой команде с наилучшей стороны.

«В течение восемнадцати месяцев я работал с ним рядом в „Ливерпуле“, так что я знаю, на что он способен», — сказал Шелви.

«У Давида хорошая статистика в „Ливерпуле“. Но, не сочтите за неуважение к нему, в „Ливерпуле“ были более именитые нападающие, например, Фернандо Торрес, с которыми ему надо было бороться за место в составе».

«У него было не так много возможностей проявить себя. Но если он будет получать шансы [в „Суонси Сити“], он их использует. А болельщики здесь полюбят его».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)