Коло Туре: Брендан Роджерс жёстко прошёлся по нам в перерыве | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Коло Туре: Брендан Роджерс жёстко прошёлся по нам в перерыве

Брендан Роджерс (c) LiverpoolFC.com

Защитник «Ливерпуля» Коло Туре признался, что главный тренер команды Брендан Роджерс в перерыве матча против «Стоук Сити» в жёсткой форме дал понять игрокам, что таких ошибок в обороне, как в первом тайме, допускать нельзя.

«Ливерпуль» к сороковой минуте встречи на стадионе «Британия» вёл со счётом 2:0, но затем пропустил два мяча от бывших игроков клуба Питера Крауча и Чарли Адама. Второй тайм мерсисайдцы провели более агрессивно и, хотя и пропустили один гол, сами забили трижды. По словам Туре, серьёзную роль в этом сыграли слова Роджерса в раздевалке.

«Он очень жёстко поговорил с нами и сказал нам правильные слова, потому что знал, что мы должны забивать ещё, но обороняться нам надо лучше, что мы и сделали», — сказал ивуарийский защитник в интервью официальному сайту «Ливерпуля».

«Играя против „Стоука“, приходится действовать против Питера Крауча, а он очень высок ростом — [„гончары“] навешивают мяч на него, и он старается успеть к нему первым».

«Во втором тайме нам удалось лучше справляться с этой проблемой. Мы знаем, что наши нападающие могут забивать и забивать голы, и это, конечно, здорово».

«Было важно выиграть этот матч, потому что матчи со „Стоуком“ в гостях всегда сложны — это всего второе их поражение в родных стенах [в этом сезоне]. Для нас было жизненно необходимо взять три очка. Теперь мы снова в четвёрке и очень этим довольны».

Туре впервые с проигранного матча с «Халлом» в гостях оказался в стартовом составе команды. Это стало одим из последствий травмы, полученной вице-капитаном «Ливерпуля» Даниэлем Аггером. Опытный защитник признаёт, что, несмотря на победу, команде есть, над чем работать.

«Было непросто победить, особенно в гостях, — добавил Туре. — Я очень доволен тем, что мы выиграли, но мы допустили несколько ошибок — надо поработать над ними и исправиться».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)