Коло Туре: Рахим Стерлинг — один из сильнейших игроков «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Коло Туре: Рахим Стерлинг — один из сильнейших игроков «Ливерпуля»

Рахим Стерлинг (c) NESN

Опытный защитник «Ливерпуля» Коло Туре объяснил, почему считает молодого вингера «красных» Рахима Стерлинга одним из лучших игроков в мерсисайдской команде.

В последних девяти матчах «Ливерпуля» Стерлинг неизменно выходил в стартовом составе и показал себя одним из ключевых игроков команды, постоянно демонстрируя высокую скорость, отличный дриблинг и нацеленность на ворота.

Он забивает сам и отдаёт передачи другим — в последнем матче против «Олдхэм Атлетик» Рахим сперва ассистировал Яго Аспасу, а затем, после его удара, мяч рикошетом от защитника гостей влетел в ворота «латикс» второй раз. Коло Туре не смог скрыть своего восхищения молодым игроком.

«На мой взгляд, на данный момент Рахим — один из лучших игроков нашей команды», — сказал Туре в интервью Liverpool Echo.

«Каждый день я играю против него на тренировках, и противостоять ему очень тяжело».

«Он может обыграть любого игрока в Премьер-лиге, благодаря своей скорости и мастерству. Он очень силён и хорошо сложен. Он изо всех сил старается ради блага команды, и у этого парня определённо большое будущее».

Перед декабрьским матчем против «Халла» на счету Стерлинга было всего два выхода в стартовом составе в сезоне из пятнадцати возможных. Однако, с тех пор он блестяще проявил себя, отличившись тремя мячами — в ворота «Норвич Сити», «Тоттенхэм Хотспур» и «Кардифф Сити».

Туре считает, что благодаря своему регулярному появлению на поле в последний месяц, Стерлинг получил уверенность в своих силах и стал играть важную роль в команде.

«Сейчас он играет чаще. А когда ты проводишь несколько матчей подряд, становишься увереннее в себе, — добавил Туре. — Просто невероятно, что [Рахим] играет на таком уровне в столь юном возрасте».

«Рахим всегда очень старается на тренировках и полностью выкладывается в каждом матче. Вы можете и сами видеть, как значителен его вклад, и это для нас очень важно».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)