Лукас надеется увидеть Найджела Де Йонга в «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лукас надеется увидеть Найджела Де Йонга в «Ливерпуле»

Лукас Лейва (c) Sky Sports

Опорник «Ливерпуля» Лукас Лейва сказал, что будет рад, если Брендану Роджерсу удастся усилить состав «красных» полузащитником «Милана» Найджелом Де Йонгом.

Лукас будет вынужден пропустить, как минимум, два месяца из-за полученной им в матче против «Астон Виллы» травмы, и он не сможет помочь «Ливерпулю», который сейчас идёт четвёртым в таблице Премьер-лиге, в борьбе с другими топ-клубами за путёвку в Лигу чемпионов на будущий сезон.

Ранее сообщалось о том, что «красные» рассматривают вариант с арендой Де Йонга, и бразилец считает, что 29-летний голландский полузащитник, ранее выступавший за «Манчестер Сити», был бы полезен «Ливерпулю».

«Он хороший игрок и не раз демонстрировал отличную игру, выступая в составе „Манчестер Сити“», — сказал Лукас в интервью ESPN Brazil.

«Я считаю, что если кто-нибудь придёт на мою позицию, то это не столько из-за моей травмы, сколько для того, чтобы усилить состав».

Лукас также сказал, что уверен в том, что будет полностью здоров к концу сезона, и надеется попасть в заявку сборной Бразилии на домашний для неё чемпионат мира.

«Я тружусь изо всех сил, чтобы вернуться как можно скорее и помочь клубу».

«Надеюсь, мне улыбнётся удача, и я сыграю за сборную на чемпионате мира».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)