Симон Миньоле: Матч первого круга забыт | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Симон Миньоле: Матч первого круга забыт

Фотография Симона Миньоле (c) Zimbio.com

Бельгийский вратарь Симон Миньоле признается, что удачная игра в первом туре чемпионата Англии против «Стоука» придала ему уверенности в себе, что помогло игроку быстро влиться в игру «красных». Однако, Миньоле настаивает, что не станет вспоминать матч первого круга, когда сегодня выйдет на поле стадиона «Британия».

Напомним, что в поединке первого тура текущего первенства АПЛ бельгиец отразил пенальти, назначенный в его ворота за две минуты до конца встречи, чем помог своему новому клубу удержать победный счет (1:0).

«Да уж, тот матч помог мне влиться в команду», - вспоминает Симон. «Что тут скажешь, парированный пенальти, три первых матча всухую, все это придало мне уверенности в своих силах».

«Такие показатели дают вам время и возможность спокойно привыкнуть к новой команде и показать фанатам, что ты чего-то стоишь».

«После того матча я получил кучу отзывов, суть которых сводилась к тому, что на „Энфилде“ давненько не было такой атмосферы до самого конца матча».

«Каждый вратарь мечтает о том, чтобы при счете 1:0 в своем дебютном матче, отбить пенальти на последних минутах. Но сегодня эти мысли не будут занимать меня».

С самого начала своей ливерпульской карьеры Симон Миньоле застолбил за собой место в воротах «красных».

Несмотря на не слишком удачную игру в поединках против «Манчестер Сити» и «Челси», Миньоле остается одним из самых надежных игроков своего клуба.

«Я не люблю пропускать голы», - говорит Миньоле. «Неважно, виноват я в них или нет. Но любой пропущенный мяч это урок на будущее. С каждым пропущенным голом ты можешь стать сильнее, если сделаешь правильные выводы. Ты учишься чему-то новому и в следующий раз знаешь, что делать, чтобы отвести угрозу».

«После неудачных матчей нужно как можно скорее прийти в себя, потому что скоро вас ждет следующая игра. Лучше всего вести себя так, как будто вам удалось провести очередной сухой матч».

«В матчах против „горожан“ и „Челси“ я был признан вторым игроком своей команды, и я уверен, что мы не заслуживали поражений. В любом случае, оба эти матча уже история, и перед матчем с „Халлом“ мы должны были быть уверены, что покажем качественный футбол».

«Считается, что когда играешь в большом клубе, то тебе сложнее, потому что нельзя расслабляться ни на минуту».

«Бывают матчи, когда за 90 минут вам приходится лишь раз вступить в игру, в то время как в маленьких командах вратарь крутится как белка в колесе. Лично мне все равно, в каком режиме играть».

«Я в любом случае не теряю бдительности на всем протяжении матча. После каждой игры мы анализируем мои действия вместе с тренером вратарей. Каждый раз я извлекаю для себя что-то полезное».

В данный момент «Ливерпуль» занимает шестое место в чемпионате, однако победа над «гончарами» вернет «красных» в четверку.

«Такая упорная борьба наверху идет АПЛ только на пользу», - считает Миньоле.

«В прошлом году в гонке оставалась только пара команд. Сейчас все не так, и нам надо хорошо подготовиться ко второй половине сезона, чтобы провести ее не хуже, чем первую».

В то время, как Луис Суарес сотоварищи продолжают разрывать оборону своих противников, специалисты называют игру Миньоле одним из основных факторов, которые позволяют «Ливерпулю» оставаться в верхней части турнирной таблицы чемпионата.

«Всегда приятно слышать о своей игре восторженные отзывы», - признается Миньоле. «Но забитые голы так же важны, как и сохранение своих ворот в неприкосновенности. У нас есть Луис Суарес, который без устали забивает. Я лишь часть этой команды».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)