Слухи: «Арсенал» и «Ливерпуль» борются за форварда «Барселоны» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Арсенал» и «Ливерпуль» борются за форварда «Барселоны»

Исаак Куэнка (c) TalkSport

Как предполагает британская пресса, «Арсенал» и «Ливерпуль» крайне заинтересованы в том, чтобы пополнить свои ряды нападающим «Барселоны» Исааком Куэнкой.

Согласно радиостанции talkSport, 22-летний форвард в ближайшее время, скорее всего, покинет «Камп Ноу», и в числе вероятных направлений его трансфера журналисты издания называют Лондон и Ливерпуль. Молодой талантливый футболист ищет возможности возобновить карьеру, начало которой было очень многообещающим.

Реализовать свой потенциал игроку пока мешали несколько серьёзных травм колена. Одна из них вынудила его пропустить первую половину сезона 2012/2013. Он восстановился и отправился в аренду в «Аякс», чтобы получить игровую практику в составе большого клуба, но в марте, выступая за голландцев, снова травмировал колено, и ему потребовалось хирургическое вмешательство.

Операция состоялась в июне, и в октябре 2013 года Куэнка, наконец-то, приступил к тренировкам, но в этом сезоне пока не провёл за каталонский клуб ни одного матча и, вероятно, покинет команду в зимнее трансферное окно.

«Он тренируется, — сказал тренер „Барселоны“ Тата Мартино. — Посмотрим, останется ли он здесь или получит свой шанс играть где-нибудь ещё».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)