Слухи: «Челси» достиг устной договорённости о трансфере Диего Косты | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Челси» достиг устной договорённости о трансфере Диего Косты

Диего Коста

По информации Daily Express, «Челси» достиг устной договорённости с «Атлетико» о переходе в летнее трансферное окно нападающего мадридского клуба Диего Косты, который являлся одной из приоритетных целей «Ливерпуля».

Напомним, перед началом сезона 2013/2014 «красные» были очень близки к тому, чтобы заполучить 25-летнего форварда, но буквально в последний момент нападающий принял решение остаться в Испании, подписав новый контракт с «Атлетико».

Однако спустя всего полгода агент футболиста Франсуа Гальярдо в интервью La Sexta заявил, что мадридскому клубу не удастся удержать его подопечного от переезда в АПЛ, подтвердив, что Коста покинет «Атлетико» летом 2014-го. В свою очередь, наставник «матрасников» Диего Симеоне отметил, что ни один игрок не является незаменимым.

Несмотря на то, что главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс был полон решимости вернуться к решению вопроса о переходе футболиста в мерсисайдский клуб, «красные» добровольно уступили инициативу «Челси». «Пенсионерам», по всей видимости, довольно быстро удалось найти нужный подход как к Косте, так и к «Атлетико», в котором на протяжении трёх последних сезонов на правах аренды играет голкипер лондонского клуба Тибо Куртуа.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)