Виктор Мозес может остаться в «Ливерпуле» насовсем | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Виктор Мозес может остаться в «Ливерпуле» насовсем

Виктор Мозес в матче против «Борнмута» (c) Getty

Вингер «Челси» Виктор Мозес, который проводит сезон 2013/2014 в «Ливерпуле» на правах аренды, может остаться в команде Брендана Роджерса на постоянной основе. Об этом дал понять сам главный тренер «красных», сказав, что окончательное решение всё равно останется за «синими».

«В случае Виктора всё очень просто, — сказал Брендан Роджерс. — Он хочет продолжать выступать за большой клуб, неважно, кто это — „Челси“ или „Ливерпуль“. Более серьёзной мотивации и быть не может».

«Чтобы этого добиться, ему надо хорошо работать на тренировках изо дня в день. Если он будет действительно хорошо играть за нас, есть шанс, что мы оставим его у себя насовсем, но, разумеется, окончательное решение остаётся за „Челси“, потому что это их игрок».

«И если он будет действительно очень хорош, тогда они захотят сохранить его у себя. Так что, как ни взгляни, мотивирующих факторов хватает».

«Когда ты видишь, каково это быть в большом клубе, таком, как „Ливерпуль“, ты вряд ли захочешь уйти. Я знаю Виктора с тех пор, как он был ещё юношей, так что я хотел пригласить его в другой большой клуб и дать ему шанс».

«Несмотря на пару вещей, о которых, я видел, писали, ему всё здесь очень нравится. Он не из тех, кто жалуется. Я вижу прогресс в его тренировках».

«Для меня это особенно важно: насколько он хорош каждый день. Потому что, если топ-футболисты работают на тренировках на девять или десять баллов из десяти каждый день, а другие игроки примерно на пять-шесть баллов, значит они не готовы тренироваться с топ-игроками, не говоря уж о том, чтобы играть с ними вместе».

«Так что вы требуете, чтобы они подняли свой уровень — и я говорю не только о Викторе, речь о любом игроке. Если ты находишься в таком клубе, как „Ливерпуль“, где собраны сильнейшие игроки, ты должен каждый день поддерживать этот уровень, работая на восемь-девять баллов из десяти. Если ты это смог, ты будешь играть вместе с сильнейшими».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)