Лоуренсон: «Ливерпуль» обязан обыгрывать «Эвертон», чтобы попасть в четвёрку | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лоуренсон: «Ливерпуль» обязан обыгрывать «Эвертон», чтобы попасть в четвёрку

Мерсисайдское дерби

Бывший защитник «Ливерпуля», а ныне эксперт BBC Марк Лоуренсон считает, что в матче мерсисайдского дерби, которое состоится в ближайший вторник, «красные» обязаны побеждать, если всерьёз рассчитывают на место в четвёрке сильнейших по итогам сезона.

Об этом Лоуренсон рассказал в своей колонке для Liverpool Echo:

Во вторник состоится мерсисайдское дерби, и я уверен, что «Ливерпуль» обязан побеждать в этом матче, если он намеревается закончить сезон в четвёрке.

Да, остаётся ещё немало игр. Но с точки зрения импульса, уверенности и помехи прямому конкуренту — это прекрасная возможность, которой «красным» надо воспользоваться.

Почти против всех команд, занимающих первые семь мест в таблице, им предстоит сыграть дома, а здесь они отлично выступают в этом сезоне.

«Ливерпулю» нужно начать следовать примеру Жозе Моуринью. Что бы вы ни думали о его тактике, Моуринью нацеливается на очко в гостях против сильных команд и победу над ними дома. И такой подход себя вполне оправдывает.

Так что «Ливерпулю» обязательно надо выигрывать максимум матчей дома, если они хотят получить путёвку в Лигу чемпионов.

Это вполне подходящее время, чтобы играть против «Эвертона». «Синие» проводят хороший сезон, но я чувствую, что постепенно на них начинает сказываться усталость.

В последнее время они начали получать травмы, а их игра уже не такая яркая, какой была в первой части кампании, например, вспоминается их блестящее выступление в дерби на «Гудисоне».

«Тоттенхэм» — основной конкурент «Ливерпуля» за место в четвёрке просто потому, что у них очень много игроков, но «красным» хуже не будет, если они оторвутся и от ближайших географических соседей.

Ах да, а почему, кстати, дерби проводят вечером во вторник? Это же бессмысленно.

Самое лучшее в таком матче — это подготовка к нему. Но в действительности у болельщиков будет только три дня на то, чтобы настроиться на игру, так как она будет проведена в середине недели.

Так и весь смысл дерби может пропасть, если те, кто составляет расписание, будут и дальше продолжать в том же духе.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)