Джордан Хендерсон: Главное в «Ливерпуле» — это единство | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джордан Хендерсон: Главное в «Ливерпуле» — это единство

Джордан Хендерсон (c) LiverpoolFC.com

Полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон в интервью официальному сайту «Ливерпуля» сказал, что знает, как помочь новичкам мерсисайдского клуба, которые в большом количестве пополнили состав «красных» перед началом сезона.

Этим летом в «Ливерпуле» появились сразу девять новых футболистов, и Хендерсон, который в 2011 году сам стал частью масштабного пополнения состава, хорошо представляет, с какими проблемами пришлось столкнуться новобранцам.

«Я пришёл в команду, когда был довольно молод, и я знаю, каково это — перейти в столь большой клуб и освоиться здесь, — цитирует слова Хендерсона официальный сайт «Ливерпуля». — Я считаю, что парни справились с этим очень хорошо. У нас хорошая группа игроков. Мы отлично сработались друг с другом и помогаем друг другу».

«Единство — это одна из главных отличительных черт этой команды, и оно остаётся таким же, как всегда. Надеюсь, нам удастся это использовать. Если передо мной поставят задачу помочь новичкам освоиться и прибавить, надеюсь, я смогу это сделать».

Перед сентябрьским матчем против «Лудогорца» в рамках группового этапа Лиги чемпионов главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс объявил, что Хендерсон станет новым вице-капитаном «красных», и полузащитник рассказал, что изменилось с тех пор.

«Конечно, я стараюсь выкладываться по максимуму на тренировках каждый день, — продолжает Хендерсон. — Я стараюсь и других воодушевлять на то же самое и помогать им всем, чем могу. Самое важное — это всегда команда, и именно о ней всегда надо думать в первую очередь».

«Когда я говорил об этом с менеджером, он сказал, чтобы я просто продолжал делать то же, что и раньше, и что мне не надо меняться. По-моему, ничего и не изменилось, я просто продолжаю заниматься тем же, что всегда делал, и стараюсь учиться у Стиви [Джеррарда]».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)