Фрэнк Лэмпард: Рахиму Стерлингу нечего стыдиться | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фрэнк Лэмпард: Рахиму Стерлингу нечего стыдиться

Рахим Стерлинг и Фрэнк Лэмпард (c) Daily Mirror

Бывший полузащитник «Челси» и сборной Англии Фрэнк Лэмпард, выступающий за «Манчестер Сити», поддержал форварда «Ливерпуля» Рахима Стерлинга, на которого обрушилась критика после матча против Эстонии, перед которым он попросил Роя Ходжсона дать ему отдых.

Лэмпард, этим летом завершивший карьеру в сборной, не считает поступок Стерлинга чем-то постыдным, несмотря на голоса некоторых критиков, которые полагают, что молодой футболист показал себя недостаточно преданным интересам национальной команды. Английский ветеран считает эту критику несправедливой.

«Я думаю, со стороны парня это был довольно смелый поступок сказать: „Знаете, я не уверен, что сейчас готов на сто процентов“», — сообщил он в интервью BBC Radio Five Live.

«На самом деле я неприятно удивлён, но не столько даже главным тренером [Роем Ходжсоном], но тем, что в итоге столько людей критикуют Рахима Стерлинга (который, пожалуй, входит в число сильнейших двух-трёх игроков нашей страны и нужен нам в своей лучшей форме) за то, что он решился на такой смелый шаг».

«Факт в том, что когда футбол — это твоя работа, когда ты им постоянно занимаешься, приходится принимать неоднозначные решения. И я думаю, в этой отдельно взятой игре Рахим принял именно такое решение».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)