«Ливерпуль» продаст права на название трибуны «Энфилда» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» продаст права на название трибуны «Энфилда»

Реконструкция «Энфилда» (c) LiverpoolFC.com

Чтобы окупить реконструкцию своего стадиона «Энфилд», на которую будет потрачено около 75 миллионов фунтов, «Ливерпуль» планирует продать права на название обновлённой трибуны Main Stand.

Владельцы «Ливерпуля» не планируют продавать права на название всего стадиона, но рассматривает вариант с продажей прав на отдельные трибуны, в первую очередь, на Main Stand, работы по расширению которой планируется начать в начале 2015 года и закончить к августу 2016.

«Мы не будем рассматривать продажу прав на название стадиона в целом, но вот что касается названия главной трибуны, мы такой вариант предполагаем», — сказал коммерческий директор «Ливерпуля» Билли Хоган.

«Мы будем искать новых партнёров для клуба. И партнёрство в вопросе названия для трибуны будет иметь смысл».

«Ливерпуль» рассчитывает увеличить Main Stand на 8500 мест, благодаря чему она сможет вмещать 21000 зрителей. Кроме того, планируется увеличить вместимость трибуны Anfield Road на 4800 мест к 2018 году, благодаря чему число зрительских мест на «Энфилде» увеличится до 58000.

В настоящее время Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) расследует возможное нарушение правил «Финансового фэйрплей» (FFP) со стороны «Ливерпуля» и ещё шести клубов Европы. Согласно правилам, убытки клуба за период в два года не должны превышать 45 миллионов евро (~35 миллионов фунтов).

«Ливерпуль» понёс убытки в размере 49,8 миллионов фунтов за 12 месяцев до 31 мая 2013 года, а также в размере ещё 40,5 миллионов фунтов за 10 месяцев до того. Поэтому клуб продолжает активно заключать новые спонсорские соглашения.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)