Коло Туре: Все мысли об «Арсенале» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Коло Туре: Все мысли об «Арсенале»

Фотография Коло Туре (c) Zimbio.com

Защитник «Ливерпуля» Коло Туре признался, что был впечатлен игрой своих одноклубников Лазара Марковича и Адама Лалланы во вчерашнем поединке против «Борнмута» (3:1).

Напомним, что сербскому вингеру удалось забить свой первый гол в составе «Ливерпуля», когда он добил в сетку отскочивший к нему мяч.

Да и в целом Маркович провел великолепный матч, став одним из авторов уверенной победы своего клуба.

«Я горжусь им», - признался Коло Туре.

«У него было не так много шансов проявить себя с тех пор, как он перешел к нам. Однако, он целиком выкладывается на тренировках и показывает характер. Он отличный парень, очень быстрый и техничный игрок. Очень техничный».

Далее Туре выразил удовлетворение формой Адама Лалланы, который стремительно набирает форму после восстановления от травмы.

«Мы очень рады, что Адам восстановился от травмы. Он, безусловно, является лучшим игроком „Ливерпуля“ в этом году».

Тем не менее, ивуарийцу было сложно назвать лучшего игрока во вчерашнем матче, так как более, чем удачными действиями отметился не только Лаллана, но и оформивший дубль Рахим Стерлинг.

Двадцатилетний юркий Рахим, который сверкал свежевыбритой головой, вновь вышел на острие атаки своей команды и навел шороху в обороне «Борнмута».

«Это фантастический парень, - говорит Туре. - Он играл на непривычной для себя позиции и, тем не менее, забил два мяча».

«Уверен, что в будущем он будет играть еще лучше. Отличный парень».

Также Туре не обошел стороной и проигранный манкунианцам матч чемпионата (0:3), в котором «красные» были не так плохи, как можно подумать, глядя на итоговый результат. Туре отметил, что рад был увидеть, как команда отреагировала на жестокое поражение и проявила характер.

«Мы провели хороший матч против сильного соперника. После поражения от Манчестера было важно проявить характер и одержать победу. Мы справились и очень довольны этим».

«Владение мячом является сильной стороной „Ливерпуля“. В отличие от большинства матчей этого сезона, сегодня нам удалось взять мяч под контроль. У нас атакующая команда, и потому нам так важно долго владеть мячом».

«В матче с „Борнмутом“ у нас это получилось. Теперь важно продолжить в том же духе».

В полуфинале Кубка лиги «Ливерпулю» предстоит провести два матча против лондонского «Челси», который в данный момент лидирует в турнирной таблице первенства АПЛ. Туре признался, что с нетерпением ждет противостояния с «синими».

Однако, 33-летний ветеран считает, что ни один игрок «красных» пока не заглядывает дальше предстоящего домашнего матча против столичных «канониров».

«В данный момент „Челси“ является лучшей командой страны, и играть с ними будет очень сложно, - говорит Туре. - Однако, мы будем усердно трудиться, бороться и стараться добыть результат. Тем не менее, об этом рано говорить, в данный момент все наши мысли связаны с предстоящей игрой против „Арсенала“».

«Нам будет сложно, тем более, что после поражения в Манчестере нам кровь из носу нужны три очка. Мы играем дома и, надеюсь, сумеем извлечь из этого выгоду».

«Постараемся показать свой фирменный футбол, с большим количеством передач и борьбой на каждом участке поля. Надеюсь, нам удастся победить».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)