Али Сиссоко: Игра с Коло Туре придает мне уверенности | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Али Сиссоко: Игра с Коло Туре придает мне уверенности

Фото Али Сиссоко

Именно наличие в составе «Ливерпуля» ивуарийского защитника Коло Туре стало определяющим фактором, склонившим Али Сиссоко к решению перебраться на «Энфилд», сказал французский левый защитник «красных».

Несмотря на грубейшие ошибки в последних матчах со стороны ивуарийского защитника, Коло продолжает оставаться примером для подражания для 25-летнего француза. По признанию Али, для него Коло Туре является не только одноклубником, но также и ментором и залогом уверенности в собственных силах.

«Коло оказывает большое влияние на меня, — признался Сиссоко. — Я многое узнаю от него. К примеру, перед игрой на „Бриттании“ он рассказал мне, как играет „Стоук Сити“. Коло рассказал, что там будет ветрено, мяч будет постоянно доставляться верхом и что нам будут противостоять огромные, сильные ребята».

«В „Ливерпуле“ собрано много молодых игроков, поэтому роль игроков вроде Коло и Стивена Джеррарда очень важна для команды, особенно во время игры. Они подсказывают, что нам делать в конкретный момент: когда нужно сбавить обороты, когда начать удерживать мяч».

«То, что Симон Миньоле также франкоговорящий, очень важно для меня, ведь играя рядом с ним и Коло, я могу общаться с ними на одном языке. Когда ситуация требует быстрого принятия решений, то первые же твои мысли будут на родном для тебя [французском] языке, поэтому наличие франкоговорящих игроков позволяет мне в случае чего получить совет от них».

За свою карьеру Али сменил множество клубов и стран. Первые шаги в профессиональном футболе он начал делать в португальском клубе «Витория» из Сетубала, где привлёк внимание скаутов «Порту». Выступая в Лиге чемпионов в составе бессменных чемпионов Португалии, Сиссоко засветился на большой арене, а после удачной игры против Криштиану Роналду в четвертьфинале Лиги чемпионов в 2008 году в прессе появились слухи о его возможном переезде на «Олд Траффорд».

Но с переездом на Туманный Альбион пришлось повременить и для начала Али отправился в Милан. Трансфер в стан итальянского гранда сорвался в последний момент, после того, как у докторов «россонери» возникли вопросы по поводу зубов Али. По словам итальянских специалистов, эти проблемы могли стать косвенной причиной осложнений в районе спины. Вердикт французских медиков был более лояльным, и спустя пару недель Сиссоко примерил на себя футболку «Олимпика» из Лиона.

«За свою карьеру я поиграл за несколько больших клубов и знаю, что на новом месте тебе необходимо как можно быстрее найти контакт с коллективом. Языковой барьер может стать серьёзным препятствием, но самое важное — это всё-таки удачное выступление на футбольном поле, с первых же матчей вам необходимо заявить о себе и сделать себе репутацию на новом месте».

«В „Ливерпуле“ поначалу было легко, в Англии играют совсем на других скоростях без больших задержек в игре. Плюс ко всему здесь очень большую роль играет умение вести борьбу, так как местные игроки физически очень крепки».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)