Иан Раш: Стивен Джеррард идёт на новый рекорд | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Иан Раш: Стивен Джеррард идёт на новый рекорд

Стивен Джеррард (c) LiverpoolFC.com

Легендарный нападающий «Ливерпуля» Иан Раш считает, что есть все шансы на то, что капитан «красных» Стивен Джеррард побьёт клубный рекорд по числу реализованных пенальти. Об этом он рассказал в интервью официальному сайту «Ливерпуля».

Джеррард, забивший 37 мячей за «Ливерпуль» с пенальти, лишь немного уступает Филу Нилу (38) и Яну Мёльбю (42). На прошлой неделе Стивен забил сразу два гола с «точки», отличившись сперва в игре против «Фулхэма», а потом в матче против «Арсенала».

В этом сезоне остаётся ещё отыграть 12 матчей, да и в следующей кампании Джеррард по-прежнему будет в клубе, так что, как считает Раш, у капитана «Ливерпуля» достаточно времени на то, чтобы обойти Нила и Мёльбю.

«Фил Нил и Ян Мёльбю нечасто не реализовывали пенальти, — сказал Раш в интервью официальному сайту „Ливерпуля“. — Но в последние годы Стивен тоже уверенно подходит к „точке“. Чувствуется, что он забьёт».

«Что хорошо, так это то, что он бьёт не в одно и то же место, он бьёт по-разному. Он смотрит на голкипера соперника, изучает его».

«Вратари тоже изучают Стивена, так что это эдакие „игры разума“. Но Стивен очень уверенно действует при исполнении пенальти».

«У него есть все шансы [на то, чтобы побить рекорд]. Осталось отыграть 12 матчей. Учитывая то, как мы играем, как быстро действуют [Луис] Суарес, [Рахим] Стерлинг и [Дэниел] Старридж, есть все шансы на то, что мы ещё будем бить пенальти».

«В следующем году Стивен тоже будет в команде, так что я думаю, что он побьёт рекорд».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)