Официально: Матч «Фулхэма» и «Ливерпуля» может быть перенесён | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Официально: Матч «Фулхэма» и «Ливерпуля» может быть перенесён

London Underground

Футбольный клуб «Фулхэм» в преддверии матча против «Ливерпуля» распространил заявление, в котором говорится о том, что игра может быть перенесена из-за забастовки сотрудников метрополитена Лондона.

В «Фулхэме» настаивают, что пока окончательное решение не принято, подготовка арены к матчу идёт в обычном порядке. Но ситуация остаётся под вопросом, так как возможная забастовка может помешать сотрудникам служб безопасности.

«Есть опасения, что сотрудники служб безопасности не смогут прибыть на стадион с достаточным запасом времени и в достаточном количестве», — говорится в заявлении.

А это необходимо, чтобы «гарантировать, что арена может быть открыта для проведения матча, начиная с момента, когда зрителей начинают пускать на стадион, и до момента, когда все болельщики покинут его».

«После проведения консультаций с местными властями и столичной полицией было принято решение, что если вопрос того, состоится ли проведена акция [работниками метрополитена], останется нерешённым до 15:00 [вторника], … клуб будет не в состоянии соответствовать сертификату безопасности, и тогда матч будет отложен и перенесён на более позднюю дату».

«Фулхэм» также сообщил о том, что окончательное решение о том, будет ли в среду проведён матч или нет, будет объявлено во вторник после 15:00 по Гринвичу.

«Как только поступит новая информация о [том, будет ли проведён матч], мы сообщим болельщикам через официальные каналы», — сказал представитель футбольного клуба «Ливерпуль».

«На первом месте тех, кто занимается этим вопросом, должны находиться безопасность и удобство болельщиков».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)