Роджерс не знает, как надолго задержится в «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс не знает, как надолго задержится в «Ливерпуле»

Фото Брендана Роджерса

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс признался, что пока не обсуждал возможность продления своего контракта с руководством клуба, сообщает The Guardian.

Действующее соглашение Роджерса с «Ливерпулем» рассчитано на три года и включает пункт, согласно которому FSG может продлить сотрудничество с североирландцем ещё на один год. Однако вчера наставник мерсисайдцев подтвердил, что на данный момент руководство клуба не обращалось к нему с таким предложением.

«Пока что я не обсуждал возможность продления контракта, — сказал Роджерс. — После окончания текущей кампании у меня останется ещё один год работы по действующему соглашению».

«Я всегда говорил, что очень счастлив находиться в этом клубе. Пока что я отработал только половину положенного мне по контракту и не думаю о возможностях его продления. Если руководство решит не продлевать сотрудничество со мной, так тому и быть, я лишь отработаю положенное мне по действующему соглашению».

«Каким бы ни было решение руководства, я буду продолжать работать как обычно, так что посмотрим, как всё сложится».

«По условиям контракта, решение о его продлении остаётся за руководством клуба. Но в любом случае в следующем году настанет момент, когда я узнаю позицию нашего клуба по поводу моего будущего».

«Я регулярно общаюсь с руководством клуба, но пока что мы никак не касались темы продления моего контракта, так как в основном мы обсуждаем положение дел в команде».

«Мой основной приоритет — это команда, я хочу, чтобы ведущие игроки остались, а новички наоборот прибывали. Если руководство клуба посчитает, что „Ливерпулю “необходимо двигаться в другом направлении, и они не станут продлевать со мной соглашение, то, по крайней мере, я буду знать, что находясь у руля команды, я делал лучшее, на что был способен».

Отметим также, что журналист The Guardian Энди Хантер склоняется к тому, что летом руководство «Ливерпуля» воспользуется опцией о продлении соглашения с североирландцем.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)