Брендан Роджерс: Мартин Шкртел — один из лучших защитников Премьер-лиги | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Мартин Шкртел — один из лучших защитников Премьер-лиги

Фото Мартина Шкртела (с) Liverpoolfc.com

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс выразил восхищение игрой и характером словацкого защитника клуба Мартина Шкртела, который проделал сложный путь от игрока замены [вначале при Роджерсе - прим. ред.] до одного из лучших центральных защитников чемпионата.

В матче последнего тура против «Арсенала» словак сумел не только сдержать грозную атакующую линию лидеров чемпионата, но и сделать дубль, прекрасно проявив себя во время исполнения стандартных положений. Игра Шкртела не осталась незамеченной, и наставник «красных» решил сполна отдать должное прогрессу Мартина.

«Мартин является одним из лучших центральных защитников в этом чемпионате, — отметил Роджерс. — Он отличный парень, и я очень рад за него».

«Он стал одним из лидеров команды, и это особенно важно, потому что в нашей команде много молодых игроков. Но он сейчас стабильно играет на высоком уровне».

«Мартин является показательным примером. Он заслуживает большого уважения за то, что сумел справиться с ситуацией и доказать, что я был прав на его счет».

Во второй половине прошлого сезона Шкртел неожиданно потрял доверие нового наставника и начинал большинство матчей на скамейке запасных. В первых матчах этого сезона ситуация не изменилась, и матчи против «Стоук Сити» и «Астон Виллы» Мартин смотрел со скамейки запасных. Именно тогда Роджерс признался, что словацкому защитнику предстоит сделать выбор.

«Мартин играл не так часто во второй половине прошлого сезона, потому что я привнёс новый метод работы, как на тренировках, так и во время матчей».

«Поэтому передо мной стоял выбор: либо вы начинаете раскачивать лодку и открыто выражать недовольство, либо принимаете выбор тренерского штаба и пытаетесь совершенствоваться в тех компонентах своей игры, в которых вы уступаете [другим игрокам]».

Только к матчу третьего тура против «Манчестер Юнайтед» Роджерс доверил словаку место в основе, и с тех пор больше не жалел о своем выборе, так как отныне Мартин являл себя исключительно примером профессионального футболиста.

«Мартин намеревался доказать всем, что он может стать более совершенным игроком. Сейчас в его игре присутствует больше мысли, и он увереннее работает с мячом».

«Мартин сумел доказать, что даже если вы игрок с опытом выступлений на международном уровне, но всё равно желаете учиться и стремитесь улучшить свою игру, то сможете это сделать. Он доказал это и заслужил получить награду за свои старания».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)