Роджерс: У английской молодежи есть будущее в «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: У английской молодежи есть будущее в «Ливерпуле»

Фото Флэнагана и Хендерсона

Главный тренер «красных» Брендан Роджерс отметил, что победный состав «Ливерпуля» в матче с «Арсеналом» наполовину состоял из игроков с английским паспортом, и призвал Роя Ходжсона обратить внимание на игру молодых англичан в составе мерсисайдского клуба.

Матч с «Арсеналом» подтвердил не только атакующий потенциал команды Брендана Роджерса, но также стал хорошей иллюстрацией того, что в Англии всё ещё есть местные игроки, способные выступать на самом высоком уровне.

«Я думаю то, что в нашем составе в матче против „Арсенала“ было пять англичан, является показательным примером и хорошей иллюстрацией — особенно для молодых британских игроков – того, что если они перейдут в „Ливерпуль“ и будут правильно относиться к делу, у них будет шанс проявить себя, — признал Роджерс. — Определённо, у них будет возможность заиграть наравне с остальными».

«Я посвятил развитию молодых талантов всю свою жизнь. С тех пор, как я начал работать тренером молодёжки, молодым британским футболистам всё время говорили, что они, якобы, недостаточно техничны и тактически обучены».

«Я даже провёл собственное мини-исследование, чтобы опровергнуть эти утверждения, и могу сказать, что они [критики] были не правы. Проблема была в том, что у этих ребят были тренеры, которые, скорее всего, не верили в их способности и не были достаточно дерзки, чтобы начать прививать им континентальный футбол».

«Конечно, проще всего сказать своему вратарю выбивать мяч вперед что есть силы, дабы избежать опасности собственным воротам, а когда твоя команда не владеет мячом, всем оттягиваться назад. Нет ничего легче, чем обучать таким приёмам. При всём уважении к таким тренерам, стоит отметить, что в любом общественном парке вы сможете найти играющих в мяч людей, способных научиться таким премудростям».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)