Гус Пойет: Фабио Борини придётся ко двору в любой команде | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Гус Пойет: Фабио Борини придётся ко двору в любой команде

Фабио Борини (c) Sunderland Echo

Главный тренер «Сандерленда» Гус Пойет считает, что любой тренер клуба Премьер-лиги был бы рад видеть форварда Фабио Борини у себя в команде.

По мнению Пойета, итальянский нападающий, который проводит сезон 2013/2014 в «Сандерленде» на правах аренды, мог бы выступать в стартовом составе любой из двадцати команд лиги.

Наставник «чёрных котов» решил пожертвовать Борини, когда в матче против «Халл Сити» уже на четвёртой минуте у «Сандерленда» был удалён Уис Браун, и Пойету пришлось выпускать на поле центрального защитника вместо форварда.

Однако, уругвайский тренер очень впечатлён Борини, который стал регулярным игроком основы «Сандерленда», начиная с конца ноября. Он считает, что отношение игрока к делу и его работоспособность — выше всяких похвал.

«Фабио — человек с отличным характером, — сказал Пойет. — Таких игроков каждый менеджер хочет видеть в своей команде».

«Когда я только пришёл [в „Сандерленд“], я мог его выпустить в одном матче, а в следующем не использовать его. И я терялся, как объяснить ему, почему он не играет».

«Но он человек совершенно особого склада, который пришёлся бы к месту в стартовом составе любого клуба».

Борини отправился в аренду из «Ливерпуля», где его первый сезон оказался скомкан из-за травм. Но на «Стэдиум оф Лайт» он постепенно набрал форму и стал любимцем местной публики.

В матче с «Халлом» он вынужден был ограничиться лишь двенадцатью минутами на поле, хотя перед этим блестяще отыграл в дерби Тайн и Уир, забив в ворота «Ньюкасла» с одиннадцатиметровой отметки свой пятый гол в Премьер-лиге в текущем сезоне.

«Мама-миа, его игру в дерби невозможно описать словами», — добавил Пойет.

«То, как он бился за то, чтобы пробить пенальти, то, какие он устраивал забеги на [правого защитника „Ньюкасла“ Матью] Дебюши, было просто великолепно».

«Он стал лучшим игроком в том матче, и он всегда готов играть, всегда готов тренироваться».

«Если он что-то решил, он будет идти к своей цели. Сейчас он просто хочет играть и забивать голы».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)